settings
settings
Usuario: Contraseña:
AD Villaverde Bajo
AD Villaverde Bajo
escuela de fútbol
VISTA PREVIA
Jueves, 11-04-2019

Terceros en nuestro retorno a primera

imagen principal

En su primera temporada en nuestro club el cuerpo técnico del senior con Samuel a la cabeza, coloca con su victoria frente al Vallecas, tercero en el último tercio de la temporada.

Un jovencísimo entrenador apuesta personal de la dirección deportiva, que está cumpliendo con creces su objetivo de esta temporada, salvar la categoría y asentarse en ella, y vaya si lo ha conseguido.
Con un conjunto joven, caracterizado por un gran compromiso, actitud y compañerismo, cada entrenamiento refleja la seriedad y esfuerzo que les intenta inculcar su entrenador y eso se ve en los partidos. Caracterizado por una gran disciplina táctica, orden defensivo, una gran presión colectiva y una alta velocidad y verticalidad en ataque.
Lejos en la clasificación de los puestos de ascenso, el equipo buscará consolidar esa tercera plaza que siempre dá la posibilidad de ascenso y que la regularidad del equipo dá esperanzas de conseguirlo.
Un gran equipo, joven, ambicioso que desde el club deseamos que en su primer año en el club estén disfrutando y podamos contar con ellos durante mucho tiempo.

Añade un comentario:

  • Nombre:
  • E-mail:
  • Inserta el texto mostrado en la imagen
  • Comentario:

Comentarios:

AFICIONADOS - PRIMERA REGIONAL Gr. 3

27-10-2019 - A.D.C. BRUNETE - A - 11:00

ROSALIA DE CASTRO

JUVENIL - A - PREFERENTE Gr. 3

27-10-2019 - E.D. MORATALAZ - C - 14:45

LA DEHESA

JUVENIL - B - PRIMERA Gr. 6

27-10-2019 - E.F. CIUDAD DE GETAFE - C - 09:30

JUAN DE LA CIERVA

CADETE- A - PREFERENTE Gr. 3

26-10-2019 - C.D. MOSTOLES U.R.J.C - C - 10:30

POV - OROQUIETA

CADETE - B - PRIMERA Gr. 6

26-10-2019 - CLUB AT. DE MADRID - D - 15:00

POV - OROQUIETA

INFANTIL- A - PREFERENTE Gr. 7

26-10-2019 - AT. MADRILEÑO - B - 12:00

POV - OROQUIETA

ALEVIN- A - PREFERENTE Gr. 5

26-10-2019 - E.F. LA CHIMENEA - 16:30

POV - OROQUIETA

ALEVIN - B - PRIMERA Gr. 15

26-10-2019 - C.D. COLONIA MOSCARDO - A - 13:30

POV - OROQUIETA

BENJAMIN - A - PREFERENTE Gr. 11

26-10-2019 - C.D. ALZOLA-HALCONES - B - 00:00

BOETTICHER

BENJAMIN - B - PRIMERA Gr. 46

26-10-2019 - A.D. E.B. VILLAVERDE- B - 00:00

MARIA DE VILLOTA

JUVENIL - C - SEGUNDA JUVENIL Gr. 16

26-10-2019 - C.D. ALZOLA-HALCONES - 18:00

POV - OROQUIETA

AFICIONADOS - PRIMERA REGIONAL Gr. 3

20-10-2019

C.D. NUEVAS PALOMERAS
3
AD Villaverde Bajo AFICIONADOS
1

JUVENIL - A - PREFERENTE Gr. 3

20-10-2019

REAL ARNJUEZ - A
0
AD Villaverde Bajo JUVENIL - A
2

JUVENIL - B - PRIMERA Gr. 6

20-10-2019

REAL ARNANJUEZ - B
3
AD Villaverde Bajo JUVENIL - B
2

CADETE- A - PREFERENTE Gr. 3

19-10-2019

A.C. EL BERCUIAL - A
2
AD Villaverde Bajo CADETE- A
4

CADETE - B - PRIMERA Gr. 6

19-10-2019

E.F. CIUDAD DE GETAFE - B
3
AD Villaverde Bajo CADETE - B
2

INFANTIL- A - PREFERENTE Gr. 7

19-10-2019

C.D. PUERTA BONITA
2
AD Villaverde Bajo INFANTIL- A
1

ALEVIN- A - PREFERENTE Gr. 5

19-10-2019

E.F. VICALVARO - A
0
AD Villaverde Bajo ALEVIN- A
5

ALEVIN - B - PRIMERA Gr. 15

19-10-2019

A.D. GIGANTES - B
0
AD Villaverde Bajo ALEVIN - B
4

BENJAMIN - A - PREFERENTE Gr. 11

19-10-2019

AD Villaverde Bajo BENJAMIN - A
2
C.D. OROQUIETA VILLAVERDE - A
2

JUVENIL - C - SEGUNDA JUVENIL Gr. 16

20-10-2019

GREDOS SAN DIEGO - B
1
AD Villaverde Bajo JUVENIL - C
6