settings
settings
Usuario: Contraseña:
AD Villaverde Bajo
AD Villaverde Bajo
escuela de fútbol
Jueves, 28-02-2019

CRÓNICA: ATLÉTICO DE MADRID B 3-2 BENJAMÍN A

imagen principal

Derrota con sabor a victoria.


Partidazo el vivido el pasado sábado en Cotorruelo. Empezamos adelantándonos en el marcador y ellos no eran capaces de enlazar ninguna jugada por la alta presión que le hicimos, tuvimos alguna ocasión para ampliar la cuenta antes del descanso, pero lograron empatarnos al borde del fin de la primera mitad.

En el segundo tiempo seguimos impidiendo su juego combinativo y en un saque de esquina llegó el gol de Miguel que parecía que iba a ser definitivo y a falta de 7 minutos un tiro lejano sin peligro se le complicó al portero y consiguieron empatar y ya los últimos minutos el partido se descontroló y los dos nos golpeábamos y en una desgraciada jugada en salida de balón nuestro le dimos el balón a ellos y gol a falta de 30 seg ponía el 3-2 en el marcador.

A pesar de la derrota, gran trabajo de los chicos de Jose y Jorge Serena ante un equipo que sólo ha perdido un partido esta temporada.

Añade un comentario:

  • Nombre:
  • E-mail:
  • Inserta el texto mostrado en la imagen
  • Comentario:

Comentarios:

AFICIONADOS - PRIMERA REGIONAL Gr. 3

24-03-2019 - A.D.C. BRUNETE - A - 11:00

ROSALIA DE CASTRO

JUVENIL - A - PREFERENTE Gr. 3

24-03-2019 - E.F. VALDEMORO - A - 12:30

VALDEMORO

JUVENIL - B - PRIMERA Gr. 7

24-03-2019 - E.F. CARABANCHEL- A - 10:00

E.F. CARABANCHEL

CADETE- A - PREFERENTE Gr. 3

23-03-2019 - CIUDAD DE GETAFE SPORT - B - 09:00

POV - OROQUIETA

CADETE - B - PRIMERA Gr. 5

23-03-2019 - ADEPO PALOMERAS - B - 10:30

POV - OROQUIETA

INFANTIL- A - PREFERENTE Gr. 6

23-03-2019 - LOS YEBENES SAN BRUNO - B - 16:30

POV - OROQUIETA

INFANTIL - B - PRIMERA Gr. 15

23-03-2019 - C.F. MADRID RIO - B - 15:00

POV - OROQUIETA

ALEVIN- A - PREFERENTE Gr. 7

23-03-2019 - OROQUIETA VILLAVERDE BUTARQUE - A - 12:00

POV - OROQUIETA

ALEVIN - B - PRIMERA Gr. 15

23-03-2019 - C.F. MADRID RIO - A - 13:30

POV - OROQUIETA

BENJAMIN - A - PREFERENTE Gr. 12

23-03-2019 - CLUB AT. DE MADRID - A - 12:00

ERNESTO COTORRUELO

BENJAMIN - B - PRIMERA Gr. 40

23-03-2019 - A.D.C. MALASAÑA - 09:50

POV - EL ESPINILLO

PREBENJAMIN - A - PREBENJAMIN FUTBOL 7 Gr. 41

22-03-2019 - C.D. ALZOLA-HALCONES - D - 18:20

MARIA DE VILLOTA

AFICIONADOS - PRIMERA REGIONAL Gr. 3

17-3-2019

AD Villaverde Bajo AFICIONADOS
5
E.F. RIVAS VACIAMADRID - A
3

JUVENIL - A - PREFERENTE Gr. 3

17-3-2019

AD Villaverde Bajo JUVENIL - A
1
C.D. VICALVARO - A -
2

JUVENIL - B - PRIMERA Gr. 7

17-3-2019

AD Villaverde Bajo JUVENIL - B
1
LOS YEBENES SAN BRUNO - C
3

CADETE- A - PREFERENTE Gr. 3

16-3-2019

A.D. E.F. USERA - A
1
AD Villaverde Bajo CADETE- A
3

CADETE - B - PRIMERA Gr. 5

16-3-2019

C.F. ELIDA OLIMPIA
1
AD Villaverde Bajo CADETE - B
4

INFANTIL- A - PREFERENTE Gr. 6

16-3-2019

CLUB AT. DE MADRID - F
1
AD Villaverde Bajo INFANTIL- A
1

INFANTIL - B - PRIMERA Gr. 15

16-3-2019

C.D. INTER PROMESAS - B
5
AD Villaverde Bajo INFANTIL - B
1

ALEVIN- A - PREFERENTE Gr. 7

16-3-2019

C.D. INTER PROMESAS - A
3
AD Villaverde Bajo ALEVIN- A
2

ALEVIN - B - PRIMERA Gr. 15

16-3-2019

A.D. E.F. USERA - A
4
AD Villaverde Bajo ALEVIN - B
0

BENJAMIN - A - PREFERENTE Gr. 12

16-3-2019

E.M.F. ALUCHE - A
2
AD Villaverde Bajo BENJAMIN - A
1