settings
settings
Usuario: Contraseña:
AD Villaverde Bajo
AD Villaverde Bajo
escuela de fútbol
Jueves, 07-02-2019

PASIÓN POR LOS COLORES

imagen principal

Emilio López San Segundo y Manuel Aller son dos personas muy importantes dentro del club.

Emilio pertenece a la directiva y también es responsable de la ropa y material deportivo, además de ser el delegado del primer equipo. 
Manolo también es directivo y responsable de la gestión administrativa y económica del club. A parte, también se encarga de resolver cualquier tipo de duda a los padres de los chicos de la escuela.
Por eso queremos reconocerles abiertamente su fidelidad incondicional en todos estos años y los venideros. MUCHÍSIMAS GRACIAS POR TODO
¨Porque el fútbol es más importante que tres puntos¨

Añade un comentario:

  • Nombre:
  • E-mail:
  • Inserta el texto mostrado en la imagen
  • Comentario:

Comentarios:

AFICIONADOS - PRIMERA REGIONAL Gr. 3

24-02-2019 - E.M.F. AGUILAS MORATALAZ - A - 11:20

POV - MORATALAZ

JUVENIL - A - PREFERENTE Gr. 3

24-02-2019 - C.D. DOSA - A - 11:30

STO. DOMINGO SABIO

JUVENIL - B - PRIMERA Gr. 7

24-02-2019 - A.D. E.F. USERA - A - 13:00

COLONIA ZOFIO

CADETE- A - PREFERENTE Gr. 3

23-02-2019 - C.D. SPOR VILLA DE VALLECAS - 10:30

POV - OROQUIETA

CADETE - B - PRIMERA Gr. 5

23-02-2019 - C.D. C. MOSCARDO - B - 16:30

POV - OROQUIETA

INFANTIL- A - PREFERENTE Gr. 6

23-02-2019 - A.D. PIQUEÑAS - A - 13:30

POV - OROQUIETA

INFANTIL - B - PRIMERA Gr. 15

23-02-2019 - U.D. USERA - A - 12:00

POV - OROQUIETA

ALEVIN- A - PREFERENTE Gr. 7

23-02-2019 - C.D. COLONIA MOSCARDO - A - 15:00

POV - OROQUIETA

ALEVIN - B - PRIMERA Gr. 15

23-02-2019 - C.D. LOS YEBENES SAN BRUNO - B - 09:00

POV - OROQUIETA

BENJAMIN - A - PREFERENTE Gr. 12

23-02-2019 - CLUB AT. DE MADRID - B - 12:50

ERNESTO COTORRUELO

BENJAMIN - B - PRIMERA Gr. 40

23-02-2019 - C.D. COLONIA MOSCARDO - C - 11:30

POV - EL ESPINILLO

PREBENJAMIN - A - PREBENJAMIN FUTBOL 7 Gr. 41

22-02-2019 - C.D. OROQUIETA VILLAVERDE - C - 19:30

MARIA DE VILLOTA

AFICIONADOS - PRIMERA REGIONAL Gr. 3

17-2-2019

AD Villaverde Bajo AFICIONADOS
0
U.D. USERA
3

JUVENIL - A - PREFERENTE Gr. 3

17-2-2019

AD Villaverde Bajo JUVENIL - A
2
C.D. SAN FERNANDO - C
0

JUVENIL - B - PRIMERA Gr. 7

17-2-2019

AD Villaverde Bajo JUVENIL - B
9
VALLECAS C.F.
2

CADETE- A - PREFERENTE Gr. 3

16-2-2019

FUNDACION RAYO VALLECANO
3
AD Villaverde Bajo CADETE- A
2

CADETE - B - PRIMERA Gr. 5

17-2-2019

C.D. INTER PROMESAS - A
3
AD Villaverde Bajo CADETE - B
0

INFANTIL- A - PREFERENTE Gr. 6

16-2-2019

E.F. CARABANCHEL - A
2
AD Villaverde Bajo INFANTIL- A
1

INFANTIL - B - PRIMERA Gr. 15

16-2-2019

C.D. ALZOLA-HALCONES - A
2
AD Villaverde Bajo INFANTIL - B
1

ALEVIN- A - PREFERENTE Gr. 7

16-2-2019

C.D. PUERTA BONITA
1
AD Villaverde Bajo ALEVIN- A
0

ALEVIN - B - PRIMERA Gr. 15

16-2-2019

CIUDAD DE GETAFE SPORT - D
1
AD Villaverde Bajo ALEVIN - B
1

BENJAMIN - A - PREFERENTE Gr. 12

16-2-2019

AD Villaverde Bajo BENJAMIN - A
2
C.F. MADRID RIO - A
1

BENJAMIN - B - PRIMERA Gr. 40

16-2-2019

RACING VILLAVERDE C.F. - B
1
AD Villaverde Bajo BENJAMIN - B
6