settings
settings
Usuario: Contraseña:
AD Villaverde Bajo
AD Villaverde Bajo
escuela de fútbol
Jueves, 07-02-2019

PASIÓN POR LOS COLORES

imagen principal

Emilio López San Segundo y Manuel Aller son dos personas muy importantes dentro del club.

Emilio pertenece a la directiva y también es responsable de la ropa y material deportivo, además de ser el delegado del primer equipo. 
Manolo también es directivo y responsable de la gestión administrativa y económica del club. A parte, también se encarga de resolver cualquier tipo de duda a los padres de los chicos de la escuela.
Por eso queremos reconocerles abiertamente su fidelidad incondicional en todos estos años y los venideros. MUCHÍSIMAS GRACIAS POR TODO
¨Porque el fútbol es más importante que tres puntos¨

Añade un comentario:

  • Nombre:
  • E-mail:
  • Inserta el texto mostrado en la imagen
  • Comentario:

Comentarios:

AFICIONADOS - PRIMERA REGIONAL Gr. 3

27-10-2019 - A.D.C. BRUNETE - A - 11:00

ROSALIA DE CASTRO

JUVENIL - A - PREFERENTE Gr. 3

27-10-2019 - E.D. MORATALAZ - C - 14:45

LA DEHESA

JUVENIL - B - PRIMERA Gr. 6

27-10-2019 - E.F. CIUDAD DE GETAFE - C - 09:30

JUAN DE LA CIERVA

CADETE- A - PREFERENTE Gr. 3

26-10-2019 - C.D. MOSTOLES U.R.J.C - C - 10:30

POV - OROQUIETA

CADETE - B - PRIMERA Gr. 6

26-10-2019 - CLUB AT. DE MADRID - D - 15:00

POV - OROQUIETA

INFANTIL- A - PREFERENTE Gr. 7

26-10-2019 - AT. MADRILEÑO - B - 12:00

POV - OROQUIETA

ALEVIN- A - PREFERENTE Gr. 5

26-10-2019 - E.F. LA CHIMENEA - 16:30

POV - OROQUIETA

ALEVIN - B - PRIMERA Gr. 15

26-10-2019 - C.D. COLONIA MOSCARDO - A - 13:30

POV - OROQUIETA

BENJAMIN - A - PREFERENTE Gr. 11

26-10-2019 - C.D. ALZOLA-HALCONES - B - 00:00

BOETTICHER

BENJAMIN - B - PRIMERA Gr. 46

26-10-2019 - A.D. E.B. VILLAVERDE- B - 00:00

MARIA DE VILLOTA

JUVENIL - C - SEGUNDA JUVENIL Gr. 16

26-10-2019 - C.D. ALZOLA-HALCONES - 18:00

POV - OROQUIETA

AFICIONADOS - PRIMERA REGIONAL Gr. 3

20-10-2019

C.D. NUEVAS PALOMERAS
3
AD Villaverde Bajo AFICIONADOS
1

JUVENIL - A - PREFERENTE Gr. 3

20-10-2019

REAL ARNJUEZ - A
0
AD Villaverde Bajo JUVENIL - A
2

JUVENIL - B - PRIMERA Gr. 6

20-10-2019

REAL ARNANJUEZ - B
3
AD Villaverde Bajo JUVENIL - B
2

CADETE- A - PREFERENTE Gr. 3

19-10-2019

A.C. EL BERCUIAL - A
2
AD Villaverde Bajo CADETE- A
4

CADETE - B - PRIMERA Gr. 6

19-10-2019

E.F. CIUDAD DE GETAFE - B
3
AD Villaverde Bajo CADETE - B
2

INFANTIL- A - PREFERENTE Gr. 7

19-10-2019

C.D. PUERTA BONITA
2
AD Villaverde Bajo INFANTIL- A
1

ALEVIN- A - PREFERENTE Gr. 5

19-10-2019

E.F. VICALVARO - A
0
AD Villaverde Bajo ALEVIN- A
5

ALEVIN - B - PRIMERA Gr. 15

19-10-2019

A.D. GIGANTES - B
0
AD Villaverde Bajo ALEVIN - B
4

BENJAMIN - A - PREFERENTE Gr. 11

19-10-2019

AD Villaverde Bajo BENJAMIN - A
2
C.D. OROQUIETA VILLAVERDE - A
2

JUVENIL - C - SEGUNDA JUVENIL Gr. 16

20-10-2019

GREDOS SAN DIEGO - B
1
AD Villaverde Bajo JUVENIL - C
6