settings
settings
Usuario: Contraseña:
AD Villaverde Bajo
AD Villaverde Bajo
escuela de fútbol
Lunes, 05-11-2018

La regularidad afianza al senior en la categoría

imagen principal

Siete jornadas consecutivas puntuando con dos victorias en las últimas dos jornadas, muestra la regularidad del equipo tras el ascenso, un objetivo que se marcó al nuevo cuerpo técnico dirigido por Samu y que poco a poco está consiguiendo que el senior sea un equipo competitivo al que todos los equipos empiezan a respetar por su dificultad tanto en casa como a domicilio.

Con una plantilla con la mayoria de jugadores nuevos y 25 jugadores en plantilla, ha dado la competencia en la plantilla para que cada semana tengan que ganarse el puesto los 16 integrantes.
Muestra de ello es el último partido frente al Brunete donde en un primer mal tiempo donde el rival nos quitó el balón y se adueño del centro del campo, vimos como al descanso tras dos desafortunadas jugadas nos ibamos al descanso perdiendo por 1-2. Pero el equipo demostró que esa amplia plantilla tiene soluciones para poder dar la vuelta al resultado y con dos goles de Juarez en el segundo tiempo dió la segunda victoria consecutiva y seguro que tranquilidad y confianza de cara a los siguientes partidos que nos hagan seguir sumando puntos en nuestra vuelta a Primera.

Añade un comentario:

  • Nombre:
  • E-mail:
  • Inserta el texto mostrado en la imagen
  • Comentario:

Comentarios:

PEDRO dijo: (2018-11-05 19:14:50)

Simplemente, buen resultado

AFICIONADOS - PRIMERA REGIONAL Gr. 3

24-03-2019 - A.D.C. BRUNETE - A - 11:00

ROSALIA DE CASTRO

JUVENIL - A - PREFERENTE Gr. 3

24-03-2019 - E.F. VALDEMORO - A - 12:30

VALDEMORO

JUVENIL - B - PRIMERA Gr. 7

24-03-2019 - E.F. CARABANCHEL- A - 10:00

E.F. CARABANCHEL

CADETE- A - PREFERENTE Gr. 3

23-03-2019 - CIUDAD DE GETAFE SPORT - B - 09:00

POV - OROQUIETA

CADETE - B - PRIMERA Gr. 5

23-03-2019 - ADEPO PALOMERAS - B - 10:30

POV - OROQUIETA

INFANTIL- A - PREFERENTE Gr. 6

23-03-2019 - LOS YEBENES SAN BRUNO - B - 16:30

POV - OROQUIETA

INFANTIL - B - PRIMERA Gr. 15

23-03-2019 - C.F. MADRID RIO - B - 15:00

POV - OROQUIETA

ALEVIN- A - PREFERENTE Gr. 7

23-03-2019 - OROQUIETA VILLAVERDE BUTARQUE - A - 12:00

POV - OROQUIETA

ALEVIN - B - PRIMERA Gr. 15

23-03-2019 - C.F. MADRID RIO - A - 13:30

POV - OROQUIETA

BENJAMIN - A - PREFERENTE Gr. 12

23-03-2019 - CLUB AT. DE MADRID - A - 12:00

ERNESTO COTORRUELO

BENJAMIN - B - PRIMERA Gr. 40

23-03-2019 - A.D.C. MALASAÑA - 09:50

POV - EL ESPINILLO

PREBENJAMIN - A - PREBENJAMIN FUTBOL 7 Gr. 41

22-03-2019 - C.D. ALZOLA-HALCONES - D - 18:20

MARIA DE VILLOTA

AFICIONADOS - PRIMERA REGIONAL Gr. 3

17-3-2019

AD Villaverde Bajo AFICIONADOS
5
E.F. RIVAS VACIAMADRID - A
3

JUVENIL - A - PREFERENTE Gr. 3

17-3-2019

AD Villaverde Bajo JUVENIL - A
1
C.D. VICALVARO - A -
2

JUVENIL - B - PRIMERA Gr. 7

17-3-2019

AD Villaverde Bajo JUVENIL - B
1
LOS YEBENES SAN BRUNO - C
3

CADETE- A - PREFERENTE Gr. 3

16-3-2019

A.D. E.F. USERA - A
1
AD Villaverde Bajo CADETE- A
3

CADETE - B - PRIMERA Gr. 5

16-3-2019

C.F. ELIDA OLIMPIA
1
AD Villaverde Bajo CADETE - B
4

INFANTIL- A - PREFERENTE Gr. 6

16-3-2019

CLUB AT. DE MADRID - F
1
AD Villaverde Bajo INFANTIL- A
1

INFANTIL - B - PRIMERA Gr. 15

16-3-2019

C.D. INTER PROMESAS - B
5
AD Villaverde Bajo INFANTIL - B
1

ALEVIN- A - PREFERENTE Gr. 7

16-3-2019

C.D. INTER PROMESAS - A
3
AD Villaverde Bajo ALEVIN- A
2

ALEVIN - B - PRIMERA Gr. 15

16-3-2019

A.D. E.F. USERA - A
4
AD Villaverde Bajo ALEVIN - B
0

BENJAMIN - A - PREFERENTE Gr. 12

16-3-2019

E.M.F. ALUCHE - A
2
AD Villaverde Bajo BENJAMIN - A
1