settings
settings
Usuario: Contraseña:
AD Villaverde Bajo
AD Villaverde Bajo
escuela de fútbol
Lunes, 22-10-2018

Victoria a domicilio del Cadete B al Madrid Rio

imagen principal

Segunda victoria consecutiva de nuestro cadete B que dirige en una nueva etapa Manu junto con Nacho y Jesús.

Tras un primer partido donde el equipo consiguió una gran victoria en casa donde ya mostró muy buenas sensaciones, llegaba en la segunda jornada la visita al siempre incomodo y dificil campo de la Chimenea, frente al Madrid Rio, un rival que aspira a conseguir el ascenso, y así lo demostró durante el partido donde llevó el peso del partido, pero donde nuestro cadete supo adaptarse al pequeño tamaño del campo y saber sufrir y esperar su oportunidad, que llegó y supo aguantar hasta el final.
Segunda victoria en dos jornadas que hace ilusionar a este equipo quenos va a dar buen juego y muchas alegrias durante esta temporada. 

Añade un comentario:

  • Nombre:
  • E-mail:
  • Inserta el texto mostrado en la imagen
  • Comentario:

Comentarios:

AFICIONADOS - PRIMERA REGIONAL Gr. 3

28-04-2019 - E.M.F. VILLAREJO - 00:00

VILLAREJO DE SALVANES

JUVENIL - A - PREFERENTE Gr. 3

27-04-2019 - E.M.F. VILLAREJO - 00:00

VILLAREJO DE SALVANES

JUVENIL - B - PRIMERA Gr. 7

28-04-2019 - A.D. GIGANTES -A - 09:00

POV - OROQUIETA

CADETE- A - PREFERENTE Gr. 3

27-04-2019 - E.F. VALDEMORO - A - 10:30

POV - OROQUIETA

CADETE - B - PRIMERA Gr. 5

27-04-2019 - C.P. SANTA MARIA DEL PILAR -A - 10:00

COLEGIO STA MARIA DEL PILAR

INFANTIL- A - PREFERENTE Gr. 6

27-04-2019 - A.D. UNION CARRASCAL - B - 09:00

POV - OROQUIETA

INFANTIL - B - PRIMERA Gr. 15

27-04-2019 - RACING VILLAVERDE C.F. - 13:00

C.C. LOS ROSALES

ALEVIN- A - PREFERENTE Gr. 7

27-04-2019 - LEGANES ACADEMIA - B - 00:00

XXXX

ALEVIN - B - PRIMERA Gr. 15

27-04-2019 - A.D. PARQUE ARGANZUELA - 12:45

MARQUES DE SAMARANCH

BENJAMIN - A - PREFERENTE Gr. 12

27-04-2019 - ALZOLA - HALCNES - A - 13:00

ERNESTO COTORRUELO

BENJAMIN - B - PRIMERA Gr. 40

27-04-2019 - RACING VILLAVERDE C.F. - 13:10

POV - EL ESPINILLO

PREBENJAMIN - A - PREBENJAMIN FUTBOL 7 Gr. 41

26-04-2019 - OROQUIETA VILLAVERDE - B - 17:45

MARIA DE VILLOTA

AFICIONADOS - PRIMERA REGIONAL Gr. 3

14-4-2019

AD Villaverde Bajo AFICIONADOS
0
INTER DE VALDEMORO
1

JUVENIL - A - PREFERENTE Gr. 3

14-4-2019

AD Villaverde Bajo JUVENIL - A
3
E.F. JUVENTUD MADRID - A
3

JUVENIL - B - PRIMERA Gr. 7

13-4-2019

REAL C. D. CARABANCHEL - C
2
AD Villaverde Bajo JUVENIL - B
0

CADETE- A - PREFERENTE Gr. 3

13-4-2019

ADEPO PALOMERAS -A
1
AD Villaverde Bajo CADETE- A
2