settings
settings
Usuario: Contraseña:
AD Villaverde Bajo
AD Villaverde Bajo
escuela de fútbol
Domingo, 24-09-2017

Getafe D 1 - Cadete A 1

imagen principal

Primer punto a domicilio en el siempre dificil campo del Getafe.

En un partido muy igualado donde el Getafe tenía el control del juego con más juego combinativo, pero donde nuestros jugadores en dos ocasiones del primer tiempo pudo adelantarse en el marcador.
Pero en el primer tiempo ese mayor dominio del balón por parte de los locales permitió tener la ocasión de adelantarse en el marcador primero con un penalti, que David paró en una gran intervención, y en la siguiente jugada el Getafe se adelantó en el marcador.
La segunda parte fue más igualada aunque la iniciativa la seguía llevando el Getafe sin crear excesivo peligro, y ese resultado tan abierto permitió que los últimos 15 minutos en un acto de fé colectiva hizo al equipo empatar con gol de Moha, en los mejores minutos sin duda de los de Sergio.
Ahora en casa el proximo partido a aprender de los errores y a salir con esa actitud desde el primer minuto frente al San Fernando.

Añade un comentario:

  • Nombre:
  • E-mail:
  • Inserta el texto mostrado en la imagen
  • Comentario:

Comentarios:

AFICIONADOS - SEGUNDA Gr. 5

27-05-2018 - C.D. UNION VALDEBERNARDO - 11:00

POV - OROQUIETA

JUVENIL - A - PREFERENTE Gr. 3

26-05-2018 - C.D. FORD - A - 16:30

POV - OROQUIETA

CADETE- A - PREFERENTE Gr. 3

26-05-2018 - E.D.M. SAN BLAS - A - 12:00

POV - OROQUIETA

CADETE - B - PRIMERA Gr. 5

26-05-2018 - FUNDACION RAYO VALLECANO - B - 13:30

POV - OROQUIETA

INFANTIL- A - PRIMERA - DIVISION AUTONOMICA Gr. 3

26-05-2018 - C.D. COLONIA MOSCARDO - A - 12:30

ROMAN VALERO

INFANTIL - B - PRIMERA Gr. 15

26-05-2018 - C.D. UNION VALDEBERNARDO - B - 15:00

POV - OROQUIETA

ALEVIN- A - PRIMERA - AUTONOMICA Gr. 3

26-05-2018 - U.D. LA POVEDA - A - 09:00

POV - OROQUIETA

ALEVIN - B - PRIMERA Gr. 15

26-05-2018 - RACING VILLAVERDE - A - 13:15

C.C. LOS ROSALES

BENJAMIN - A - PREFERENTE Gr. 12

24-05-2018 - E.M.F. ALUCHE - A - 17:30

POV - OROQUIETA

BENJAMIN - B - PRIMERA Gr. 40

26-05-2018 - RACING VILLAVERDE - B - 13:10

POV - EL ESPINILLO

BENJAMIN - C - BENJAMIN FUTBOL 7 Gr. 40

26-05-2018 - A.C.D. FATIMA - A - 14:00

POV - EL ESPINILLO

AFICIONADOS - SEGUNDA Gr. 5

20-5-2018

C.D. EL VALLE DE VALDEBERNARDO
0
AD Villaverde Bajo AFICIONADOS
6

JUVENIL - A - PREFERENTE Gr. 3

19-5-2018

AT. DE PINTO - C
1
AD Villaverde Bajo JUVENIL - A
2

JUVENIL - B - PRIMERA Gr. 5

20-5-2018

RIVAS FUTBOL CLUB - A
9
AD Villaverde Bajo JUVENIL - B
3

CADETE- A - PREFERENTE Gr. 3

20-5-2018

FUNDACION RAYO VALLECANO - A
3
AD Villaverde Bajo CADETE- A
4

CADETE - B - PRIMERA Gr. 5

19-5-2018

E.F. JUVENTUD MADRID
1
AD Villaverde Bajo CADETE - B
4

INFANTIL- A - PRIMERA - DIVISION AUTONOMICA Gr. 3

19-5-2018

AD Villaverde Bajo INFANTIL- A
1
FUNDACION RAYO VALLECANO - A
8

INFANTIL - B - PRIMERA Gr. 15

20-5-2018

A.D. E.B. VILLAVERDE - A
3
AD Villaverde Bajo INFANTIL - B
2

ALEVIN- A - PRIMERA - AUTONOMICA Gr. 3

19-5-2018

CIUDAD DE GETAFE SPORT - A
7
AD Villaverde Bajo ALEVIN- A
1

BENJAMIN - A - PREFERENTE Gr. 12

19-5-2018

AD Villaverde Bajo BENJAMIN - A
1
A.D. PIQUEÑAS - A
2

BENJAMIN - B - PRIMERA Gr. 40

19-5-2018

AD Villaverde Bajo BENJAMIN - B
7
INTER PROMESAS - D
1

BENJAMIN - C - BENJAMIN FUTBOL 7 Gr. 40

19-5-2018

C.D.C. MOSCARDO -C
2
AD Villaverde Bajo BENJAMIN - C
12

PREBENJAMIN - A - PREBENJAMIN FUTBOL 7 Gr. 44

18-5-2018

AD Villaverde Bajo PREBENJAMIN - A
5
C.D. OROQUIETA - D
2