settings
settings
Usuario: Contraseña:
AD Villaverde Bajo
AD Villaverde Bajo
escuela de fútbol
Domingo, 24-09-2017

Getafe D 1 - Cadete A 1

imagen principal

Primer punto a domicilio en el siempre dificil campo del Getafe.

En un partido muy igualado donde el Getafe tenía el control del juego con más juego combinativo, pero donde nuestros jugadores en dos ocasiones del primer tiempo pudo adelantarse en el marcador.
Pero en el primer tiempo ese mayor dominio del balón por parte de los locales permitió tener la ocasión de adelantarse en el marcador primero con un penalti, que David paró en una gran intervención, y en la siguiente jugada el Getafe se adelantó en el marcador.
La segunda parte fue más igualada aunque la iniciativa la seguía llevando el Getafe sin crear excesivo peligro, y ese resultado tan abierto permitió que los últimos 15 minutos en un acto de fé colectiva hizo al equipo empatar con gol de Moha, en los mejores minutos sin duda de los de Sergio.
Ahora en casa el proximo partido a aprender de los errores y a salir con esa actitud desde el primer minuto frente al San Fernando.

Añade un comentario:

  • Nombre:
  • E-mail:
  • Inserta el texto mostrado en la imagen
  • Comentario:

Comentarios:

AFICIONADOS - PRIMERA REGIONAL Gr. 3

25-11-2018 - C.F. INTER VALDEMORO - A - 11:30

TITULCIA

JUVENIL - A - PREFERENTE Gr. 3

24-11-2018 - E.F. JUVENTUD MADRID - A - 16:00

PALOMERAS BAJAS

JUVENIL - B - PRIMERA Gr. 7

25-11-2018 - R. CLUB DEPORTIVO CARABANCHEL - C - 09:00

POV - OROQUIETA

CADETE- A - PREFERENTE Gr. 3

24-11-2018 - C.D. LEGANES - C - 11:30

ANEXO - BUTARQUE

CADETE - B - PRIMERA Gr. 5

24-11-2018 - C.F. D. ELIDA OLIMPIA - 15:00

POV - OROQUIETA

INFANTIL- A - PREFERENTE Gr. 6

24-11-2018 - CLUB AT. DE MADRID - F - 09:00

POV - OROQUIETA

INFANTIL - B - PRIMERA Gr. 15

24-11-2018 - INTER PROMESAS - B - 12:00

POV - OROQUIETA

ALEVIN- A - PREFERENTE Gr. 7

24-11-2018 - C.D. INTER PROMESAS - A - 10:30

POV - OROQUIETA

ALEVIN - B - PRIMERA Gr. 15

24-11-2018 - A.D. E.F. USERA - A - 13:30

POV - OROQUIETA

BENJAMIN - A - PREFERENTE Gr. 12

24-11-2018 - A.D. PIQUEÑAS - A - 13:40

ERNESTO COTORRUELO

BENJAMIN - B - PRIMERA Gr. 40

24-11-2018 - A. D. C. MALASAÑA - 10:40

POV - EL ESPINILLO

PREBENJAMIN - A - PREBENJAMIN FUTBOL 7 Gr. 41

23-11-2018 - ALZOLA- HALCONES-D - 19:30

MARIA DE VILLOTA

AFICIONADOS - PRIMERA REGIONAL Gr. 3

18-11-2018

AD Villaverde Bajo AFICIONADOS
4
C.D. COLMENAR DE OREJA - A
1

JUVENIL - A - PREFERENTE Gr. 3

18-11-2018

AD Villaverde Bajo JUVENIL - A
2
A.C. EL BERCIAL
2

JUVENIL - B - PRIMERA Gr. 7

18-11-2018

AD Villaverde Bajo JUVENIL - B
4
RACING VILLAVERDE C.F.
0

CADETE- A - PREFERENTE Gr. 3

17-11-2018

AD Villaverde Bajo CADETE- A
1
C.D. C. MOSCARDO - A
0

CADETE - B - PRIMERA Gr. 5

17-11-2018

E.D. MORATALAZ -C
1
AD Villaverde Bajo CADETE - B
0

INFANTIL- A - PREFERENTE Gr. 6

17-11-2018

C.D. PUERTA BONITA
1
AD Villaverde Bajo INFANTIL- A
4

INFANTIL - B - PRIMERA Gr. 15

17-11-2018

VILLAVERDE SAN ANDRES - B
1
AD Villaverde Bajo INFANTIL - B
1

ALEVIN- A - PREFERENTE Gr. 7

17-11-2018

C.D. NUEVO BOADILLA - C
1
AD Villaverde Bajo ALEVIN- A
0

ALEVIN - B - PRIMERA Gr. 15

18-11-2018

C.D. INTER PROMESAS -
9
AD Villaverde Bajo ALEVIN - B
0

BENJAMIN - A - PREFERENTE Gr. 12

17-11-2018

CLUB. ATLETICO DE MADRID -A
7
AD Villaverde Bajo BENJAMIN - A
0

BENJAMIN - B - PRIMERA Gr. 40

17-11-2018

AD Villaverde Bajo BENJAMIN - B
2
C.D. ALZOLA-HALCONES - C
4