settings
settings
Usuario: Contraseña:
AD Villaverde Bajo
AD Villaverde Bajo
escuela de fútbol
Domingo, 03-09-2017

Buen inicio de nuestro Juvenil A

imagen principal

El Juvenil A dirigido por Borja, un joven entrenador que se incorpora a nuestra plantilla de entrenadores, inició la pretemporada a hace tres semanas y ya ha disputado tres partidos amistosos frente al Canillas (2-2) Sitio Aranjuez (2-3) victoria y San Fernando (2-6) con otra victoria.

El mister intenta formar un gran grupo que sea capáz dd competir en lo más alto de la clasoficación, para ello desde luego cuenta con una gran plantilla que lleva muchos años demostrando que han llegado a esta etapa por meritos propios.
Deseamos mucha suerte a este nuevo cuerpo técnico que buscará sin duda ese ascenso a autonómica que sin duda es el gran objetivo.

Añade un comentario:

  • Nombre:
  • E-mail:
  • Inserta el texto mostrado en la imagen
  • Comentario:

Comentarios:

AFICIONADOS - SEGUNDA Gr. 5

28-01-2018 - DESCANSO - 00:00

XXXX

JUVENIL - A - PREFERENTE Gr. 3

28-01-2018 - A.D. VILLAVICIOSA DE ODON - A - 09:00

POV - OROQUIETA

JUVENIL - B - PRIMERA Gr. 5

28-01-2018 - RIVAS FUTBOL CLUB - A - 11:00

POV - OROQUIETA

CADETE- A - PREFERENTE Gr. 3

28-01-2018 - E.D.M. SAN BLAS -C - 09:30

MUNICIPAL DE SAN BLAS

CADETE - B - PRIMERA Gr. 5

27-01-2018 - E.F. JUVENTUD MADRID - 12:00

POV - OROQUIETA

INFANTIL- A - PRIMERA - DIVISION AUTONOMICA Gr. 3

27-01-2018 - F.RAYO VALLECANO - A - 12:30

C.D. FUNDACION RAYO

ALEVIN- A - PRIMERA - AUTONOMICA Gr. 3

27-01-2018 - CIUDAD DE JETAFE SPORT - A - 13:30

POV - OROQUIETA

ALEVIN - B - PRIMERA Gr. 15

27-01-2018 - DESCANSO - 00:00

XXXX

BENJAMIN - A - PREFERENTE Gr. 12

27-01-2018 - A.D. PIQUEÑAS - A - 13:40

ERNESTO COTORRUELO

BENJAMIN - B - PRIMERA Gr. 40

27-01-2018 - C.D. INTER PROMESAS - D - 11:30

POV - EL ESPINILLO

BENJAMIN - C - BENJAMIN FUTBOL 7 Gr. 40

27-01-2018 - C.D. C. MOSCARDO - C - 09:00

POV - EL ESPINILLO

PREBENJAMIN - A - PREBENJAMIN FUTBOL 7 Gr. 44

26-01-2018 - C.D. OROQUIETA VILLAVERDE - C - 18:20

MARIA DE VILLOTA

AFICIONADOS - SEGUNDA Gr. 5

21-1-2018

C.D. UNION VALDEBERNARDO
4
AD Villaverde Bajo AFICIONADOS
0

JUVENIL - A - PREFERENTE Gr. 3

21-1-2018

C.D. FORD - A
1
AD Villaverde Bajo JUVENIL - A
0

JUVENIL - B - PRIMERA Gr. 5

21-1-2018

S.A.D.VILLAVERDE SAN ANDRES
0
AD Villaverde Bajo JUVENIL - B
2

CADETE- A - PREFERENTE Gr. 3

20-1-2018

AD Villaverde Bajo CADETE- A
1
FUNDACION RAYO VALLECANO - A
2

CADETE - B - PRIMERA Gr. 5

20-1-2018

E.D.M. SAN BLAS - C
2
AD Villaverde Bajo CADETE - B
1

INFANTIL- A - PRIMERA - DIVISION AUTONOMICA Gr. 3

20-1-2018

AD Villaverde Bajo INFANTIL- A
0
E.M.F. ALUCHE - A
0

INFANTIL - B - PRIMERA Gr. 15

20-1-2018

A.D. E.F. USERA - B
0
AD Villaverde Bajo INFANTIL - B
5

ALEVIN- A - PRIMERA - AUTONOMICA Gr. 3

21-1-2018

GETAFE C.F. - A
9
AD Villaverde Bajo ALEVIN- A
1

ALEVIN - B - PRIMERA Gr. 15

20-1-2018

AD Villaverde Bajo ALEVIN - B
2
C.D. ALZOLA - HALCONES - A
5

BENJAMIN - A - PREFERENTE Gr. 12

20-1-2018

AD Villaverde Bajo BENJAMIN - A
0
A.D. GIGANTES - A
6

BENJAMIN - B - PRIMERA Gr. 40

20-1-2018

AD Villaverde Bajo BENJAMIN - B
2
C.D. INTER PROMESAS - C
1

BENJAMIN - C - BENJAMIN FUTBOL 7 Gr. 40

20-1-2018

AD Villaverde Bajo BENJAMIN - C
1
FATIMA - B
4

PREBENJAMIN - A - PREBENJAMIN FUTBOL 7 Gr. 44

19-1-2018

C.D. OROQUIETA VILLAVERDE - B
0
AD Villaverde Bajo PREBENJAMIN - A
9