settings
settings
Usuario: Contraseña:
AD Villaverde Bajo
AD Villaverde Bajo
escuela de fútbol
Domingo, 03-09-2017

Buenas sensaciones en el inicio de pretemporada de nuestro senior

imagen principal

Desde el primer día de entrenamiento se pudo ver la ilusión con la que comienza el senior esta nueva etapa con la incorporación al cuerpo técnico de tres entrenadores de la casa como Manu, Pedro y Rafa .

El equipo tras tres semanas de trabajo ya ha jugado cuatro parridos amistosos con un balance muy positovo tanto en juego como en resultados con tres victorias y una derrota. 
Esta va a ser una temporada complicada pero con un único objetivo, el ascenso de nuevo a primera, y para ello el equipo ha respondido con practicamente la totalidad de jugadores que estaban junto con los juveniles que cumplen y algún gran refuerzo.
Ahora a preparar la primera victoria en el siempre dificil campo del Pozo.

Añade un comentario:

  • Nombre:
  • E-mail:
  • Inserta el texto mostrado en la imagen
  • Comentario:

Comentarios:

AFICIONADOS - SEGUNDA Gr. 5

29-04-2018 - A.D.C. PARQUE SURESTE - 11:00

POV - OROQUIETA

JUVENIL - A - PREFERENTE Gr. 3

28-04-2018 - VALLECAS C.F. - A - 16:30

POV - OROQUIETA

JUVENIL - B - PRIMERA Gr. 5

29-04-2018 - C.D. C. MOSCARDO - B - 09:00

POV - OROQUIETA

CADETE- A - PREFERENTE Gr. 3

05-05-2018 - C.D. PUERTA BONITA - 00:00

POV LAS CRUCES

CADETE - B - PRIMERA Gr. 5

05-05-2018 - LA ACADEMIA 2M12 - 09:00

POV - OROQUIETA

INFANTIL- A - PRIMERA - DIVISION AUTONOMICA Gr. 3

05-05-2018 - C.D. COSLADA - B - 12:00

POV - OROQUIETA

INFANTIL - B - PRIMERA Gr. 15

05-05-2018 - C.D. ALZOLA-HALCONES - A - 00:00

POV - ORCASITAS

ALEVIN- A - PRIMERA - AUTONOMICA Gr. 3

05-05-2018 - C.D. C. MOSCARDO - 11:30

ROMAN VALERO

ALEVIN - B - PRIMERA Gr. 15

05-05-2018 - A.D. E.F. USERA - A - 10:30

POV - OROQUIETA

BENJAMIN - A - PREFERENTE Gr. 12

05-05-2018 - C.F. MADRID RIO - A - 12:50

ERNESTO COTORRUELO

BENJAMIN - B - PRIMERA Gr. 40

05-05-2018 - INTER PROMESAS - B - 09:50

POV - EL ESPINILLO

BENJAMIN - C - BENJAMIN FUTBOL 7 Gr. 40

05-05-2018 - CLUB AT. DE MADRID - K - 13:10

POV - EL ESPINILLO

PREBENJAMIN - A - PREBENJAMIN FUTBOL 7 Gr. 44

11-05-2018 - C.D. OROQUIETA - C - 18:20

MARIA DE VILLOTA

AFICIONADOS - SEGUNDA Gr. 5

22-4-2018

C.F. D. ELIDA OLIMPIA
1
AD Villaverde Bajo AFICIONADOS
4

JUVENIL - A - PREFERENTE Gr. 3

21-4-2018

YEBENES SAN BRUNO - B
3
AD Villaverde Bajo JUVENIL - A
2

JUVENIL - B - PRIMERA Gr. 5

22-4-2018

A.D. GIGANTES - A
1
AD Villaverde Bajo JUVENIL - B
3

CADETE- A - PREFERENTE Gr. 3

21-4-2018

AD Villaverde Bajo CADETE- A
4
C.D. LEGANES - C
4

CADETE - B - PRIMERA Gr. 5

21-4-2018

E.M.F. AGUILAS MORATALAZ -A
2
AD Villaverde Bajo CADETE - B
1

INFANTIL- A - PRIMERA - DIVISION AUTONOMICA Gr. 3

21-4-2018

E.F. LA CHIMENEA -A
0
AD Villaverde Bajo INFANTIL- A
2

INFANTIL - B - PRIMERA Gr. 15

21-4-2018

AD Villaverde Bajo INFANTIL - B
1
A.D. GIGANTES -B
2

ALEVIN- A - PRIMERA - AUTONOMICA Gr. 3

21-4-2018

AD Villaverde Bajo ALEVIN- A
3
C.D. LEGANES - B
0

ALEVIN - B - PRIMERA Gr. 15

21-4-2018

A.D. E.B. VILLAVERDE - A
0
AD Villaverde Bajo ALEVIN - B
1

BENJAMIN - A - PREFERENTE Gr. 12

21-4-2018

CLUB AT. DE MADRID - H
4
AD Villaverde Bajo BENJAMIN - A
3

BENJAMIN - B - PRIMERA Gr. 40

21-4-2018

C.D. ALZOLA-HALCONES - C
4
AD Villaverde Bajo BENJAMIN - B
3

BENJAMIN - C - BENJAMIN FUTBOL 7 Gr. 40

21-4-2018

RACING VILLAVERDE C.F.- B
4
AD Villaverde Bajo BENJAMIN - C
2

PREBENJAMIN - A - PREBENJAMIN FUTBOL 7 Gr. 44

20-4-2018

AD Villaverde Bajo PREBENJAMIN - A
4
C.D. OROQUIETA - B
1