settings
settings
Usuario: Contraseña:
AD Villaverde Bajo
AD Villaverde Bajo
escuela de fútbol
Domingo, 03-09-2017

Buenas sensaciones en el inicio de pretemporada de nuestro senior

imagen principal

Desde el primer día de entrenamiento se pudo ver la ilusión con la que comienza el senior esta nueva etapa con la incorporación al cuerpo técnico de tres entrenadores de la casa como Manu, Pedro y Rafa .

El equipo tras tres semanas de trabajo ya ha jugado cuatro parridos amistosos con un balance muy positovo tanto en juego como en resultados con tres victorias y una derrota. 
Esta va a ser una temporada complicada pero con un único objetivo, el ascenso de nuevo a primera, y para ello el equipo ha respondido con practicamente la totalidad de jugadores que estaban junto con los juveniles que cumplen y algún gran refuerzo.
Ahora a preparar la primera victoria en el siempre dificil campo del Pozo.

Añade un comentario:

  • Nombre:
  • E-mail:
  • Inserta el texto mostrado en la imagen
  • Comentario:

Comentarios:

AFICIONADOS - PRIMERA REGIONAL Gr. 3

21-10-2018 - VALLECAS C.F. -A - 11:00

POV - OROQUIETA

JUVENIL - A - PREFERENTE Gr. 3

21-10-2018 - ATLETICO DE PINTO -B - 09:00

POV - OROQUIETA

JUVENIL - B - PRIMERA Gr. 7

21-10-2018 - PASILLO VERDE ARGANZUELA - A - 15:00

POV - OROQUIETA

CADETE- A - PREFERENTE Gr. 3

20-10-2018 - C.D. MOSTOLES U.R.J.C. - C - 09:00

POV - OROQUIETA

CADETE - B - PRIMERA Gr. 5

20-10-2018 - C.F. MADRID RIO - A - 15:45

LA CHIMENEA

INFANTIL- A - PREFERENTE Gr. 6

20-10-2018 - C.D. FERILAN - 11:00

GABRIEL FERNANDEZ

INFANTIL - B - PRIMERA Gr. 15

20-10-2018 - REAL C.D. CARABANCHEL - B - 09:00

LA MINA

ALEVIN- A - PREFERENTE Gr. 7

20-10-2018 - REAL C.D. CARABANCHEL - A - 12:15

LA MINA

ALEVIN - B - PRIMERA Gr. 15

20-10-2018 - E.F. LA CHIMENEA - B - 11:30

LA CHIMENEA

BENJAMIN - B - PRIMERA Gr. 40

20-10-2018 - E.F. MADRID SUR - C - 13:10

POV - EL ESPINILLO

PREBENJAMIN - A - PREBENJAMIN FUTBOL 7 Gr. 44

19-10-2018 - C.D. SAN CRISTOBAL DE LOS ANGELES - 18:20

MARIA DE VILLOTA

AFICIONADOS - PRIMERA REGIONAL Gr. 3

14-10-2018

C.D. FORTUNA - B
2
AD Villaverde Bajo AFICIONADOS
2

JUVENIL - A - PREFERENTE Gr. 3

14-10-2018

C.P. SANTA MARIA DEL PILAR -A
2
AD Villaverde Bajo JUVENIL - A
2

JUVENIL - B - PRIMERA Gr. 7

14-10-2018

VILLAVERDE SAN ANDRES - A
2
AD Villaverde Bajo JUVENIL - B
2

CADETE- A - PREFERENTE Gr. 3

13-10-2018

C.D. SPORT VILLA DE VALLECAS
1
AD Villaverde Bajo CADETE- A
4

CADETE - B - PRIMERA Gr. 5

13-10-2018

AD Villaverde Bajo CADETE - B
3
LA ACADEMIA 2M12
2

INFANTIL- A - PREFERENTE Gr. 6

13-10-2018

AD Villaverde Bajo INFANTIL- A
3
C.D. FORTUNA - A
2

INFANTIL - B - PRIMERA Gr. 15

13-10-2018

AD Villaverde Bajo INFANTIL - B
1
PASILLO VERDE ARGANZUELA
6

ALEVIN- A - PREFERENTE Gr. 7

13-10-2018

AD Villaverde Bajo ALEVIN- A
0
E.M.F. ALUCHE - A
0

ALEVIN - B - PRIMERA Gr. 15

13-10-2018

AD Villaverde Bajo ALEVIN - B
3
CLUB AT. DE MADRID - H
2