settings
settings
Usuario: Contraseña:
AD Villaverde Bajo
AD Villaverde Bajo
escuela de fútbol

MENSAJE DEL PRESIDENTE

Estimados socios y aficionados:

Como presidente de esta gran Escuela y en nombre de todas las personas que la formamos, deseo haceros partícipes de este nuevo proyecto que afrontamos con ilusión y entrega. El reto de esta nueva temporada nos hace que todos nos volquemos en nuestros objetivos, para ello contamos con un cuerpo técnico y jugadores de gran calidad profesional y humana y con una afición, que con su ánimo y apoyo hace de este, nuestro club, un equipo con carácter luchador y grandes aspiraciones.

Como fruto de la modernización de la entidad os presento esta Web, que espero que sirva de punto de encuentro para la afición y sea un lugar donde podáis ver las evoluciones del que sin duda es vuestro equipo.

Por ultimo, agradecer el apoyo incondicional que habéis demostrado durante todo este tiempo.

Un Fuerte abrazo.

EMILIO SERRANO MORENO

AFICIONADOS - PRIMERA REGIONAL Gr. 3

27-01-2019 - C.D. COLONIA MOSCARDO - B - 11:00

POV - OROQUIETA

JUVENIL - A - PREFERENTE Gr. 3

27-01-2019 - E.D.M. SAN BLAS - A - 09:00

POV - OROQUIETA

JUVENIL - B - PRIMERA Gr. 7

27-01-2019 - LA ACADEMIA 2M12 - 15:00

POV - OROQUIETA

CADETE- A - PREFERENTE Gr. 3

26-01-2019 - GETAFE C.F. - C - 16:00

CIUDAD DEPORTIVA GETAFE

CADETE - B - PRIMERA Gr. 5

26-01-2019 - VILLAVERDE SAN ANDRES - A - 00:00

BOETTICHER

INFANTIL- A - PREFERENTE Gr. 6

26-01-2019 - A.D. C.R. LEMANS - 12:00

LA CANTERA

INFANTIL - B - PRIMERA Gr. 15

26-01-2019 - CLUB AT. DE MADRID - G - 13:30

ERNESTO COTORRUELO II

ALEVIN- A - PREFERENTE Gr. 7

26-01-2019 - CLUB AT. DE MADRID - E - 12:00

ERNESTO COTORRUELO II

ALEVIN - B - PRIMERA Gr. 15

26-01-2019 - C.D. ALZOLA-HACONES - A - 11:00

PUERTO RICO

BENJAMIN - A - PREFERENTE Gr. 12

26-01-2019 - E.F. CARABANCHEL - B - 14:30

ERNESTO COTORRUELO

BENJAMIN - B - PRIMERA Gr. 40

26-01-2019 - AGUILA AMERICANAS JUNIOR - 10:40

POV - EL ESPINILLO

PREBENJAMIN - A - PREBENJAMIN FUTBOL 7 Gr. 41

25-01-2019 - C.D. ALZOLA-HALCONES - B - 18:55

MARIA DE VILLOTA

AFICIONADOS - PRIMERA REGIONAL Gr. 3

20-1-2019

C.D. TAJAMAR
1
AD Villaverde Bajo AFICIONADOS
4

JUVENIL - A - PREFERENTE Gr. 3

19-1-2019

C.D. COLONIA MOSCARDO - A
0
AD Villaverde Bajo JUVENIL - A
2

JUVENIL - B - PRIMERA Gr. 7

20-1-2019

C.D. INTER PROMESAS - A
4
AD Villaverde Bajo JUVENIL - B
3

CADETE- A - PREFERENTE Gr. 3

19-1-2019

AD Villaverde Bajo CADETE- A
2
CLUB AT. DE MADRID - C
3

CADETE - B - PRIMERA Gr. 5

19-1-2019

AD Villaverde Bajo CADETE - B
3
E.D.M. SAN BLAS - B
1

INFANTIL- A - PREFERENTE Gr. 6

19-1-2019

AD Villaverde Bajo INFANTIL- A
2
LA ACADEMIA 2M12
0

INFANTIL - B - PRIMERA Gr. 15

19-1-2019

AD Villaverde Bajo INFANTIL - B
9
E.F. VILLA DE MADRID
1

ALEVIN- A - PREFERENTE Gr. 7

19-1-2019

AD Villaverde Bajo ALEVIN- A
0
A.D. GIGANTES - A
1

ALEVIN - B - PRIMERA Gr. 15

19-1-2019

AD Villaverde Bajo ALEVIN - B
2
A.D. E.B. VILLAVERDE
1

BENJAMIN - A - PREFERENTE Gr. 12

19-1-2019

AD Villaverde Bajo BENJAMIN - A
5
C.D. SPORTING LAGUNA - A
0

BENJAMIN - B - PRIMERA Gr. 40

19-1-2019

C.D. ALZOLA-HALCONES - B
4
AD Villaverde Bajo BENJAMIN - B
1

PREBENJAMIN - A - PREBENJAMIN FUTBOL 7 Gr. 41

18-1-2019

AD Villaverde Bajo PREBENJAMIN - A
4
OROQUIETA VILLAVERDE - D
0